Leon До 7 000 руб Нет
Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

Россия стала абсолютным победителем чемпионата Евразии по троеборью, выездке и конкуру

В период с 22 по 25 июля в Maxima Park проводился чемпионат Евразии. Соревнование было организовано по конкуру, выездке и троеборью. Спортсмены сражались за личные и командные медали. И представителям России удалось проявить себя.

Сборная РФ по конкуру была представлена Хейрадином Нуриевым, который выступал с лошадью Кристал Скай, Виталием Дюндиком и конём Кобальтом, Светланой Тороповой и лошадью Нилс Хольгерзон, а также Сергеем Петровым и Кэжуал Зет. Всего команда заработала 24 очка. Сборная Кыргызстана заработала серебро, представители Узбекистана — бронзу.

Сложным оказался маршрут Гран-при с высотой 1 метр 45 см. Его предполагалось проходить в 2 гита. И здесь интрига сохранялась до самого последнего момента. По результатам первого гита только Хейрадин Нуриев и Кристал Скай, а также Сергей Петров в паре с Кэжуал Зет смогли справиться с задачей без ошибки. Однако в итоге Сергей Петров вырвался вперёд. Нуриев получил серебро. Нуржон Туякбаев, представитель Узбекистана, на лошади Камита, стал третьим и заработал, таким образом, бронзу.

Не менее ярко развернулась борьба и в выездке. В данном случае победитель командных соревнований устанавливался по Малому призу. Сборная России была представлена Натальей Синильниковой, которая выступала на лошади Вентура, Натальей Шацкой с конём Федерико Грегориус, Валерией Соколовой на лошади Санта Флёр и Анастасией Кравцовой на Бабалу. Команда в сумме набрала 210 очков. Вторые и третьи места достались командам Киргизии и Узбекистана соответственно.

Не менее ярко прошли и личные финалы. Анастасия Кравцова впечатлила всех на Бабалу. Она продемонстрировала результат 73, 175%. Любопытно, что он выше, чем то, что показали российские спортсменки на Олимпиаде. На втором месте оказалась Наталья Синильникова на Вентуре. И, наконец, бронзу получила пара Валерия Соколова и её лошадь Санта Флёр. То есть все 3 места достались россиянкам.

В дисциплине CDI-2 по программе Большого приза лидером стала Полина Афанасьева. Она выступала на Фраппучино. Серебро в нелёгкой борьбе завоевала Татьяна Степанова на кобыле по кличке Виртуалите. Бронзу получила София Анищева на коне Сир Флорет.

Нужно отметить, что в этом году состоялся личный чемпионат Евразии. Он проводился по троеборью. Сильнейшим в программе CCI 3*L стал Юрий Шумский на лошади Каденс. Нужно отметить, что это — самая сложная программа турнира. Поэтому то, что золото в данном случае завоевал россиянин, много говорит о России.

В CCI3*S на первом месте оказалась Лидия Юнина на кобыле Стефани. В программе CCI 1* Intro также победителем оказался россиянин — Александр Липатов на лошади Прохлада.

Чемпионат Евразии завершился красивым закрытием турнира. Поздравлять победителей и призёров вышел лично Советник президента ФКСР Максим Кретов.